IMG 6235

В стенах МВД Якутии на прошлой неделе состоялись праздничные мероприятие, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

По случаю празднования 100-летия милиции в Министерстве внутренних дел РС (Я) ветеранов-сотрудников, принял участие и министр спорта РС(Я) Георгий Балакшин.,  бронзовый призер Олимпийских игр по боксу, а ныне руководитель якутского спорта в своем выступлении отметил, что он, будучи членом сборной команды России, выступал за физкультурно-спортивное общество «Динамо». И сегодня Г.Балакшин рад сотрудничеству двух министерств в области физической культуры и спорта. Министр спорта поздравил ветеранов с профессиональным праздником и вручил Грамоту Министерства спорта Республики Саха (Якутия) чемпиону мира по самбо, ветерану спорта Олегу Павловичу Аполинскому.

IMG 6233

Перед собравшимися выступил также министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко, который отметил особый вклад ветеранов в работу органов внутренних дел и поставил их достижения в пример новому поколению сотрудников полиции.

К этому добавим, что много известных и ведущих спортсменов-сотрудников, служили и служат в правоохранительных органах Якутии, с честью и достоинством защищали спортивную честь СССР и защищают спортивную славу России. Среди них, безусловно, нужно выделить олимпийского чемпиона по вольной борьбе Павла Пинигина, чемпион мира по самбо Николая Цыпандина и многих других.  

Пресс-служба Минспорта РС(Я)

               

Поделиться:

#Новости