В рамках Спартакиады трудящихся Якутии будет определена сильнейшая команда в настольном теннисе

Теннисные баталии IV Спартакиады трудовых коллективов РС(Я) проходят в спорткомплексе «Дохсун». Всего медали соревнований в этом виде спорта разыгрывают 19 команд рескомов профсоюзных организаций.

Как отметил старший судья по настольному теннису Михаил Платонов, в этом году средний уровень участников значительно возрос по сравнению с предыдущими Спартакиадами. Об этом свидетельствует, в первую очередь, интересная и равная борьба между всеми участниками.

Но все же на фоне остальных команд выделяются несколько сборных. Это те команды, у которых в составе признанные лидеры якутского пинг-понга. Например, за команду «Профзолото» блистает мастер спорта России по настольному теннису, победитель и призер чемпионатов республики и Дальнего Востока Сергей Ли. А в команде рескома профсоюза физкультуры и спорта выступают сразу два мастера спорта – первые ракетки республики Ньургун Сабарайкин и Василий Румянцев. Очень боеспособной выглядит и сборная профсоюза Образования и науки, где играют Владислав Тимофеев, Марфа Колодезникова, Надежда Аммосова и многократный победитель первенств республики Денис Петров. Хороший бой им дают и другие команды.

IMG 3755 Copy

По словам старшего судьи теннисный турнир в рамках Спартакиады должен был продлиться все три дня, но по всей видимости соревнования завершатся уже сегодня. На данный момент команды уже вступили в завершающую стадию и борьбу за призовые места.

Sportyakutia.ru

997452b9 c6a5 48f2 96d1 b4695624f854

Поделиться:

#Новости