Кто вошел в состав сборной Якутии?

24-28 января главная спортивная арена республики – Дворец спорта «50 лет Победы» вновь соберет сильнейших мастеров ракетки на чемпионате Дальнего Востока по настольному теннису

По предварительным данным, ожидается приезд спортсменов из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев. Сборные команды округов выставят по три лучших спортсмена среди женщин и мужчин. Что касается команды Республики Саха (Якутия), то на правах хозяев чемпионата наша сборная получила право выставить в соревнованиях по пять теннисистов.

В состав сборной Якутии среди мужчин вошли: Василий Румянцев (Усть-Алдан), Ньургун Сабарайкин (Чурапча), Анатолий Ефремов (Якутск), Богдан Капитонов (Вилюйск) и Михаил Кылабысов (Мегино-Кангаласский).

В составе женской сборной в чемпионате ДФО примут участие: Екатерина Лыппахова (Ленск), Вероника Степанова (Сунтар), Марфа Колодезникова (Горный), Александра Ефимова (Чурапча) и Ольга Тихонова (Якутск). 

Главным судьей чемпионата Дальневосточного федерального округа впервые назначен якутский специалист судья международной и всероссийской категории Александр Неустроев.  

Как отметили в Управление физической культуры и массового спорта соревнования пройдут во Дворце спорта «50 лет Победы» одновременно на девяти теннисных столах. Спортсмены будут состязаться в командном первенстве, одиночном, парном и в смешанном парном разрядах.

Аркадий Иванов, старший тренер сборной РС(Я) по настольному теннису:

- Чемпионат ДФО среди мужчин и женщин пройдет в Якутске во второй раз. В первый раз наша столица принимала подобные соревнования в 2013 году. Нынче ожидается приезд сильнейших теннисистов из шести субъектов дальневосточного региона. Среди мужчин основными соперниками наших теннисистов считаются команды Сахалина и Приморья. У женщин фаворитами чемпионата можно назвать сборные Хабаровского и Приморского краев. Надеемся, что якутские спортсмены покажут хорошие результаты. В состав нашей сборной вошли и опытные мастера ракетки, и молодые подающие надежды спортсмены. 

Напомним, чемпионат ДФО станет отборочным этапом к главному российскому старту – чемпионату России, который пройдет в феврале в г.Пензе. Путевки на чемпионат страны завоюют победители в командном первенстве, а также финалисты в одиночном разряде. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости