В Якутске стартовал чемпионат ДФО по настольному теннису  

Сегодня, 25 января в Якутске стартовал чемпионат Дальнего Востока по настольному теннису среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвуют сборные из шести регионов федерального округа. Чемпионат ДВФО проходит 25-28 января во Дворце спорта «50 лет Победы». Для участия в столицу Якутии приехали команды из Хабаровского, Приморского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей и Республики Саха.

5

«Якутия принимает это соревнование уже во второй раз, впервые чемпионат состоялся в 2013 году. Тогда мы встретили пять региональных команд, а сегодня за звания лучших поборются 114 спортсменов из шести регионов. Желаю всем успехов, спортивной удачи, и пусть победит сильнейший», — сказал на открытии министр спорта республики Георгий Балакшин.

На торжественном открытии также приняли участие почетный президент Федерации настольного тенниса РС(Я) Альбина Поисеева, председатель Конституционного суда РС(Я) Александр Ким-Кимэн и главный судья чемпионата, судья всероссийской категории Александр Неустроев.   

7

Сегодня в рамках чемпионата прошли соревнования за командное первенство среди мужчин и женщин.   

С завтрашнего дня спортсмены будут состязаться одиночном, парном и в смешанном парном разрядах.

В состав сборной Якутии среди мужчин вошли: Василий Румянцев (Усть-Алдан), Ньургун Сабарайкин (Чурапча), Анатолий Ефремов (Якутск), Богдан Капитонов (Вилюйск) и Михаил Кылабысов (Мегино-Кангаласский).

В составе женской сборной в чемпионате ДФО примут участие: Екатерина Лыппахова (Ленск), Вероника Степанова (Сунтар), Марфа Колодезникова (Горный), Александра Ефимова (Чурапча) и Ольга Тихонова (Якутск).

18

Чемпионат в Якутске станет отборочным этапом к главному российскому старту – чемпионату России, который пройдет в феврале в г.Пензе. Путевки на чемпионат страны завоюют победители в командном первенстве, а также финалисты в одиночном разряде. 

Sportyakutia.ru

фото Александра Назарова. 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…