Во Дворце спорта “50 лет Победы” встретятся лучшие теннисисты республики

Лучшие мастера пластикового мяча и ракетки откроют чемпионат Якутии с командных соревнований.

Согласно положению, в турнире принимают участие сборные муниципальных районов и городских округов, а также СВФУ, ЧГИФКиС и Саха студенческого спортивного союза. Теннисисты будут сражаться во дворце спорта «50 лет Победы» в течение четырех дней. Чемпионат начнется в четверг и закончится в последний день недели, 2 декабря.

Tennis CUP 54

В пятницу соревнования продолжатся решающими партиями в командном зачете, и после обеда спортсмены стартуют в личном первенстве. В субботу и воскресенье болельщики смогут увидеть за теннисными столами сражения лучших пар. В борьбу вступят женские, мужские и смешанные пары теннисистов.

Сегодня начнет работу мандатная комиссия, состоятся судейский брифинг, жеребьевка команд и официальная тренировка спортсменов. Напомним, в прошлом году на чемпионат республики заявились 18 мужских и 13 женских команд. Победу в личном зачете среди мужчин праздновал многократный чемпион Якутии мастер спорта России Василий Румянцев из Усть-Алданского улуса. Лучшей среди женщин стала школьница из Ленска Екатерина Лыппахова. В командном зачете среди женщин первое место завоевали спортсменки СВФУ, среди мужчин лучшими стали теннисисты Чурапчинского улуса.

Sportyakutia.ru

Афиша теннис А3

Поделиться:

#Новости