UDfvym5goBw

В Москве завершился осенний турнир по кроссфиту Russia Throwdown-2017

Турнир прошел 11-12 ноября в зале Евгения Экштайна «CrossFit IDOL». Участие приняли более 120 российских кроссфитеров и из стран СНГ.

Единственный атлет элит класса из якутян по кроссфиту Игнатий Чомчоев из 60-ти участников занял 16-е место. В их категории было несколько наисложнейших комплексов, причем мужчины первый комплекс выполняли с девятикилограммовым бронежилетом.

Коротко о комплексах. Итак, первый комплекс, «крышка» (ограничение времени) – 16 мин. Всего три раунда: 250 м бега + три раунда, четыре отжимания в стойке (любые), восемь подтягиваний до подбородка, 12 приседаний. Второй комплекс, «крышка» – 10 минут. Поднятие штанги весом 120 кг, 80 кг и 60 кг, 30 повторений становая тяга 120/80, 30 повторений взятие на грудь 80/60 и 30 повторений в толчке с пола 60/40.

На второй день атлеты штурмовали комплекс «Чиппер» на 55 повторений, на время – 14 минут; 55 ккал в гребле, 55 рывков гирей весом 28 кг, 55 берпи, 55 бросков медболом весом 9 кг в высоту 3 метра.

Следующий комплекс – толчок штанги со стоек на максимальный вес (шесть повторений). После минуты отдыха следует упражнение на пресс – 15 ghd, 5 рывков в сет штангой 60 кг, пять выходов на кольца. На три раунда дается 4 минуты.

iN6QxiK1TGI

Со своими впечатлениями делится Игнатий Чомчоев: 

- Турнир как всегда прошел на высоком уровне – весело, с задором. Царила дружеская атмосфера, было и новые лица, и завсегдатаи.

Во всех комплексах я выложился на максимум, но все равно есть ошибки, над которыми нужно поработать, и еще – сказывается нехватка некоторых тренажеров. Чувствую усталость, да и стартов за плечами было как никогда много, поэтому нужно взять тайм-аут до конца года. Не могу сказать, что уровень у других атлетов выше, чем у меня. У нас он одинаковый, просто мне надо устранить погрешности, тогда все будет хорошо. Сейчас с тренером Григорием Мочкиным планируем новые старты и смотрим на Азию. 

Второй участник, Николай Филиппов, получил официальное подтверждение за два дня до начала турнира и прибыл в столицу в день турнира. Это его первый старт в индивидуальном зачете, спортсмен занял 56-е место.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости