18eda8d5 1110 4528 9bdb 6a070ccb3444

Сегодня в министерстве спорта республики состоялась Отчетно-выборная конференция общественной организации «Федерация кикбоксинга Республики Саха (Якутия)»

43 делегата конференции рассмотрели на повестке пять основных вопросов, в том числе и выборы президента, выборы состава вице-президентов и состава президиума федерации. На заседании председательствовал министр спорта Георгий Балакшин.

Вначале руководитель республиканской федерации, генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев сделал краткий отчет о проделанной работе за период с 2014 по 2017 годы.    

«За эти три года мы постарались провести активную работу по развитию и пропаганде нашего вида спорта, - отметил президент федерации. - Благодаря совместным усилиям нам удалось провести достаточно плодотворную работу, прежде всего, с улусами. Так, новые районные федерации кикбоксинга появились в Горном, Вилюйском, Нюрбинском, Намском и Усть-Янском улусах. В Нюрбе и Якутске при республиканских ДЮСШ открыты дополнительные отделения кикбоксинга. В Намском улусе на базе средней школы села Едейцы третий год подряд работает летний лагерь, где одаренные дети из районов республики имели возможность проводить учебно-тренировочные сборы. Мы подписали соглашение также и с Федерацией бокса республики на взаимовыгодных условиях».

При этом, как подчеркнул Павел Маринычев, одним из приоритетных задач Федерации было и остается развитие именно детско-юношеского кикбоксинга. Федерация считает, что одним из главных результатов этой работы является открытие штата старшего тренера юношеской сборной по кикбоксингу при Управлении детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва. Динамика улучшения результатов якутских спортсменов за этот период времени наглядно прослеживается. Всего ребята завоевали 184 медали, в том числе 69 золотых, 42 серебряные и 74 бронзовые награды всероссийских и международных турниров.

«Всего за отчетный период Федерация кикбоксинга республики привлекла к развитию данного вида спорта порядка 5,7 миллионов рублей. Внушительная часть из них была выделена на учебно-тренировочные сборы, участие детей в соревнованиях за пределами республики, в том числе и на призовые спортсменов. Сейчас за календарный год проводятся семь республиканских турниров по кикбоксингу, чемпионат, первенство Дальневосточного федерального округа памяти первого чемпиона мира из якутян Александра Иванова».

a55cba3f 5869 40df a372 f094825a9a0f

Несмотря на проводимую работу по развитию кикбоксинга, как отметил президент федерации, имеется ряд нерешенных проблем — это нехватка штатных единиц, обеспечение материально-технической базы, отсутствие специалистов тренеров по кикбоксингу.

Заслушав отчет, члены президиума и делегаты конференции положительно оценили деятельность руководителя федерации и единогласно переизбрали на пост президента Павла Алексеевича Маринычева.

662bb027 fa7e 4e55 bee1 2aa4c493d966

edb7b2c2 fde3 4c3f b3f0 3afe388b6389

Главный тренер сборной Якутии по кикбоксингу Андрей Алексеев обратил внимание на то, чтобы в будущем федерация также обратила внимание и на поддержку действующих спортсменов. Руководитель федерации Павел Маринычев отметил, что по мере возможности помощь взрослым спортсменам будет оказана.    

Другое дело, когда ряд вопросов и нареканий у участников конференции возник при выборе состава вице-президентов. После продолжительных обсуждений и слушаний конференция внесла изменение в Устав федерации о включении в состав трех дополнительных вице-президентов. Делегаты проголосовали за включение известных ветеранов ринга: Василия Васильева, Афанасия Бурцева и Александра Григорьева, на деле работающих и болеющих за развитие якутского кикбоксинга.

Sportyakutia.ru

baefb437 3fc1 4a30 aadd 1259b86f4afb

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…