P 20171116 153849

В Училище олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева состоялась беседа сотрудников ЯРНД, Управления по контролю над оборотом наркотиков МВД России по РС(Я) и инспектора ПДН. Примечательно, что мероприятие совпало с Днем отказа от курения.

Врач-психиатр-нарколог кабинета профилактики детской и подростковой наркологии и превентологии Алена Константинова рассказала о вреде и последствиях курения, алкоголя и наркотических веществ, в том числе насвая. Ребята увидели, что происходит в организме курильщика и в каком состоянии управляет автомобилем водитель после рюмки алкоголя. Были затронута и тема БАДов, которая особенно заинтересовала юных спортсменов.

Сотрудник Управления по контролю над оборотом наркотиков МВД России по РС(Я) Ольга Скрябина провела не менее интересную познавательную беседу о несовместимости наркотиков и спорта, о работе сотрудников органа внутренних дел по данному направлению, как обстоят дела в молодежной среде в республике и как надо бороться  с пагубными привычками.

P 20171116 152034

Куратор училища инспектор ПДН младший лейтенант полиции МУ МВД РФ «Якутское» Михаил Аржаков рассказал о гражданской и уголовной ответственности, о последствиях нарушения закона.

В целом, встреча прошла очень интересно. Ребята поинтересовались работой и службой в органах внутренних дел. В конце руководство и гости устно договорились о дальнейшем сотрудничестве.

П. Ю. ПРОТОДЬЯКОНОВ, заместитель директора по ВР       

Поделиться:

#Новости