Результаты первого игрового дня 

Самая любимая игра в Амге это ВОЛЕЙБОЛ! Кстати, с этим согласен и весь мир, и вся Якутия – занимающихся этой летучей и в то же время мощной игрой в республике самое большее количество среди всех видов спорта.

Сей факт подтвердила первая же игра – зрители болели так неистово, что даже получили травмы. Многофункциональный зал поделен на две половины сеткой: на одной стороне играют мужчины, на другой – женщины. Амгинцы проиграли первую партию нерюнгринцам, но затем взяли три сета подряд. Такой же трюк они выкинули в матче и с Усть-Алданским улусом – 0:1 и 3:1 в итоге. Хозяева вышли из группы, а судьбу второй путевки решит игра между Нерюнгри и Усть-Алданом.

К сожалению, фавориты в женском волейболе – Якутск и Амгинский улус – потеряли из-за травм своих лидеров Светлану Муратову и Клавдию Павлову, а также еще ряд других важных игроков. Несмотря на это столичные волейболистки всухую обыграли девушек из Сунтара и те выбыли из турнира.

Лучший волейболист Якутии Сергей Павлов и сотоварищи из Намского улуса (действующие чемпионы республики) показали свой класс и всухую обыграли олекминчан, которые ранее в валидольном матче в тай-брейке одолели таттинцев.

IMG 9987

Мужчины

Группа «А»

Амгинский 3:1 Нерюнгринский

Амгинский 3:1 Усть-Алданский

Группа «Б»

Олекминский 3:2 Таттинский

Намский 3:0 Олёкминский

Группа «Г»

Мегино-Кангаласский 3:0 Среднеколымский

Женщины

Группа «А»

Мегино-Кангаласский 3:0 Сунтарский

Якутск 3:0 Сунтарский

Группа «Б»

Амгинский-2 3:0 Хангаласский

Группа «В»

Чурапчинский 3:1 Намский

Группа «Г»

Оленёкский 3:2 Верхневилюйский

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024