В последнем матче 3 июля команда Олекминского района в тай-брейке вырвала победу у Хангаласского улуса.

4 июля Олекма проиграла первый сет 16:25 второй сборной Амги, но затем расподавались и разыгрались капитан Ольга Ершова, Яна Ковтун, Надя Пшенникова, Наталья Чевелёва, хитро и точно сбрасывала Айталыына Степанова, которая не играла в первом матче. Игру мудро вела 35-летняя Ирина Пермякова. Олекминчанки взяли три сета подряд 25:13 25:22 25:19 и в четвертьфинале вышли на чурапчинок, которые проиграли мирнинским и выиграли у намских. Кстати, Ершова и Чевелёва успевают играть и в пляжном волейболе, четыре площадки которого расположены в 50 метрах от спорткомплекса Сахааччи. Они обыграли 2:1 мирнинских пляжниц, но проиграли 1:2 амгинкам. Завтра Оле и Наташе предстоит матч смерти и жизни с устьалданками, которые победили амгинок и мирянок с одинаковым счетом 2:0.

У амгинок отлично играли главная звезда Клавдия Павлова и Айыына Жерготова. На площадку не выходила Римма Долгунова. У Оленька блистала в нападении и на блоке Мисс Якутия 2015 года Александра Павлова и ее команда вырвала в тай-брейке путевку в плей-офф у сборной Верхневилюйского улуса.