Сборная Якутии выиграла бронзовые медали

С 27 ноября по 1 декабря в Хабаровске прошли отборочные соревнования на первенство России среди команд дальневосточных регионов. Соревнования собрали восемь сборных из Амурской области, Бурятии, Забайкалья, Еврейской автономной области, Сахалина, Приморья, Хабаровского края и Якутии. В борьбу за путевки вступили волейболисты 2003-2004 гг.р.

Согласно регламенту, команды были разделены на две группы. Сборная Якутии попала в сетку с хозяевами турнира, волейболистами из Амурской и Еврейской автономной областей. Якутяне уверенно выиграли две встречи со счетом 3:0, уступили Хабаровску 3:1 и заняли второе место в группе. Это позволило выйти в следующий раунд соревнований.

В полуфинале нашим волейболистам предстояло сыграть с командой из Владивостока. Напомним, именно со сборной Приморья якутские волейболисты встречались месяц назад в полуфинале международного турнира «Локоволей» и смогли выиграть эту встречу в драматичном матче. Однако в этот раз приморцы были настроены взять реванш и смогли одержать победу со счетом 3:1. В матче за третье место команда Якутии взяла верх над командой Сахалина со счетом 3:0.

Кроме бронзовых медалей наши волейболисты были отмечены и индивидуальной наградой – лучшим игроком первенства был признан Мичил Сивцев. Воспитанник республиканской специализированной школы волейбола из села Нам является уроженцем признанного в республике самого волейбольного муниципального образования – Амгинского улуса.

«Жаль, конечно, что не смогли выйти в финал соревнований и завоевать путевки на первенство России. Но все же хотел бы похвалить своих подопечных за старание и хороший уровень мастерства. Ведь наша команда была самой молодой на турнире. Ребята в следующем году должны защищать честь республики на международных играх «Дети Азии», и поэтому наша сборная состояла лишь из спортсменов 2004 г.р., тогда как соперники, в основном, были на год старше. Так что будем ставить более высокие задачи в 2020 году», - рассказал в интервью «Спорт Якутии» тренер Айсен Жерготов.

bb7cd72a 1c71 4cf8 9d2f 2f9d2a28bf1b

eba4bab3 1eb4 40b5 8a05 a4b247ee1e20

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости