IMG 8454

Золотой дубль волейболистов из долины Энсиэли  

Триумфом намских волейболистов завершился в Якутске чемпионат Республики Саха (Якутия) по волейболу среди мужчин и женщин (Вторая лига). Обе команды из Намского улуса впервые выиграли первенство и пробились в Первую лигу.

О двойной победе волейболистов рассказывает Павел Иванов, начальник управления спорта и физической культуры Намского улуса:

- «Для нас это исторический успех! Ранее нашим волейболистам еще не удавалось показывать подобные результаты на республиканских соревнованиях. Причем, хотел бы добавить, что двумя неделями ранее золотые медали в первенстве республики завоевали и наши юноши. Так что один из самых массовых и любимых всеми якутянами видов спорта начинает приживаться и в нашем улусе. Все это во многом благодаря, открытию в селе Намцы на базе универсального спортивного комплекса – республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.  

Успешное выступление в прошедшем первенстве дает нам надежды на участие в 2018 году VII Спортивных играх народов Якутии, которые пройдут в Амге. Эта задача для нас теперь в приоритете. По этому случаю наверняка в ближайшее время примем улусную программу по развитию волейбола.

В чемпионате наши волейболисты выступили, как единая команда, но особо хотелось бы отметить Айсена и Айыыну Жерготовых, которые были признаны лучшими игроками первенства. Со следующего года мы будем уже играть в Первой лиге с сильнейшими сборными республики. Так что будем готовиться и развиваться» - отметил Павел Иванов.

Sportyakutia.ru     

IMG 8450

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024