DSC 1562

В селе Хонуу Момского района недавно прошел открытый турнир по волейболу. Он был приурочен памяти Владимира, Антонины и Валентины Соловьевых

К слову, их всех объединяли не только родственные узы, но и всеобщая любовь к волейболу. Они неоднократно защищали честь родного улуса на межрайонных и республиканских соревнованиях.

И вот первый турнир сразу собрал тринадцать команд: 7 женских и 6 мужских. Причем, кроме команд-хозяев, свои команды выставили и волейболисты из наслегов Победа и Соболоох, а также порадовали своим приездом гости из Абыйского улуса поселка Белая Гора.

Волейбольный турнир прошел на одном дыхании – без сучка и задоринки. По итогам соревнований среди женщин на первое место вышла команда «Соловьевы», составленная, как вы наверное, и догадались из самых близких родственников Антонины, Валентины и Владимира Соловьевых. На втором месте оказалась команда «Сириус», тройку призеров замкнули волейболистки команды «Ирбис».

DSC 1570

Среди мужчин первенствовала команда хозяев «Кэлээдьин». Серебряные и бронзовые медали достались командам «Дохсун» и «Победа».      

Как и на любом другом волейбольном турнире, на прошедших соревнованиях организаторами были определены лучшие игроки по различным номинациям. Лучший нападающий - Маныкина Тоня (Сириус), Сидоренко Андрей  (Кэлээдьин), Лучший разыгрывающий - Павлова Мария, Неустроев Владислав  (Кэлээдьин), Лучший игрок - Шадрина Ирина  (Ирбис), Слепцов Станислав (Победа), Полезный игрок - Кулькова Надя (Надистрой), Карпов Иван (Дохсун), Лучший защитник - Иманова Татьяна (Соловьевы), Громов Алексей  (Кэлээдьин), Ветеран спорта - Архипов Александр (Дохсун), Золозная Клавдия (Ветеран), Новикова Ариана  (Абый), Перспективный игрок - Мярикянов Андрей  (ДЮСШ), Федорова Полина (Соболох), Юниор - Слепцов Николай (ДЮСШ), Афанасьевна Катя (Соболох), За волю к победе - Хростовская Алена (Абый), Андреева Эльвира (Абый), Винокуров Юрий (СНГС), Тогмитов Денис (Дохсун). Отдельных призов удостоились и те, кто играл и выступал в свое время на волейбольной площадке с Владимиром, Валентиной и Антониной.

DSC 1553

Пользуясь случаем, организаторы благодарят тех, кто посильно помог в проведении турнира, это начальник Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Николай Цыпандин, директор ДЮСШ Момского района Александр Шадрин, главный судья соревнований Дмитрий Масенков и др.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости