IMG 20170416 114417 643

В пасхальное воскресенье я случайно заглянул в СК «50 лет Победы». А заинтриговало меня большое количество машин, припаркованных около «Полтинника». Обычно такое скопление легковых машин бывает на крупных республиканских соревнованиях.

Оказывается, идут волейбольные соревнования, организованные ЯРО «Нефтегазстрой» – профсоюз России (председатель Федор Нечай). Соревнования проводятся в счет спартакиады ЯРО НГС профсоюза РФ, которая завершится 12 июня. Почерпнутые сведения любезно предоставила мне председатель первичной профсоюзной организации линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) Ирина Орлова. С подачи Ирины Викторовны я уже знаю участников турнира: ЯТЭК, ЛПУМГ, АУП СТНГ, управление газораспределительных сетей (УГРС) СТНГ, Саханефтегазстрой (СНГС) и  Якутская нефтебаза (ЯНБ). Итого шесть команд-участников турнира. Состав команды смешанный: две женщины и четверо мужчин.

IMG 20170416 114501 767

Среди волейболистов я заметил супругу замечательного человека и большого  спортсмена Г.С.Попова, памяти которого проводятся крупные республиканские соревнования по волейболу и хапсагаю. Вернее сказать, она сама подошла ко мне и представилась. Оказывается, она меня знает: разговорились, с сыночком Эркином меня познакомила. Эта была главный бухгалтер СТНГ Ульяна Николаевна Попова – высокая красивая женщина. Так что время провел нескучно. Да и волейболисты меня сильно заинтересовали. Я-то думал, что может быть интересного в игре команд трудовых коллективов. Ан нет. Есть техничные и прыгучие ребята, некоторые команды даже пытаются играть комбинационно, цепки в защите: играют на уровне средних районных сборных команд. И что удивило – все игроки стройные, подтянутые, без лишнего веса. Это говорит еще о том, что они, действительно, ведут здоровый образ жизни.

Мне повезло, видел, как играют фавориты – команды ЯНБ и УГРС. Эта была как бы финальная встреча (играли по круговой системе). Как мне сказала Ирина Орлова, они специально тренируются в своем спортивном зале. Неплохие команды. Что было  видно по игре отдельных игроков: это умение нападать, хорошая техника игры, прыгучесть. Команды были равные по игре. Встреча шла очко в очко. Но, как это всегда бывает, повезло только одной из них – команде Якутской нефтебазы. Она и заняла  первое место. На втором месте – команда УГРС, на третьем – команда ЛПУМГ.

IMG 20170416 114542 973

Среди болельщиков были и семьи с детьми. Среди них семья начальника ПТО ЛПУМГ Айсена Жиркова, неоднократной участницы соревнований "Мама, папа и я – дружная семья". Они и на этот раз продемонстрировали, какая эта дружная семья. Честно скажу, я остался доволен этим зрелищем. Рад, что волейбол в республике растет не только по массовости, но и качественно.

Николай ГАВРИЛЬЕВ



Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…