DSC 1005

Вот и завершился Кубок Якутской городской Думы по волейболу, в котором приняло рекордное количество команд - 58. А игроков было около 600 человек. Финальные игры проходили во Дворце Спорта «50 лет Победы».

Если поподробнее, в полуфинальных встречах в группе «А» среди мужчин команда «Сбербанк» выиграла «Сэргэлээх», а команда «Аргыс» волейболистов из Чурапчи. В финале «Сбербанк» оказался сильнее «Аргыса». Третье призовое место в этой группе заняла команда из Чурапчи.

В группе «В» среди мужчин места распределились следующим образом: первое место — ДЮСШ (Нам), второе место - «Эрэл», третье место — ЯИПК.

А финальная игра группе «А» среди женщин между извечными соперниками «Сбербанк» и «Сэргэлээх» прошла очень напряженно: первую партию выиграла «Сэргэлээх» 1:0 (25:19), вторую партию «Сбербанк» сравняла в счете 1:1 (25:12), в третьей партии упрочила позицию 2:1 (27:25), но в четвертой партии «Сэргэлээх» сравняла счет 2:2 (25:12). И вот, в решающей пятой партии «Сбербанк» с помощью своего капитана Светланы Муратовой, очень уверенно выиграла со счетом 15:2, тем самым стала победительницей. В этой группе на третьей ступеньке пьедестала поднялась команда «Мэрия».

DSC 0932

В группе «В» среди женщин первое место заняла команда «Сбербанк-1”, второе — волейболистки из Усть-Алдана, третье — команда ЯПК.

Команды победительницы получили Кубки от рук председателя Якутской городской Думы, мастера волейбольной ассоциации «Саха» - Александра Саввинова и от первого заместителя председателя Якутской городской Думы Марины Силкиной. Игроки были награждены памятными медалями, дипломами. Помимо этого отличившиеся игроки: Елена Лугинова («Мэрия), Светлана Муратова, Алена Колотова, Юлия Садовникова, Александр Ларионов, Сергей Ковальчук (все - «Сбербанк»), Ольга Макарова («Сэргэлээх»), Елена Сергеева, Елена Иннокентьева (ЯПК), Ульяна Аммосова (Усть Алдан), Валентин Парилов (ЯИПК), Сергей Потапов («Эрэл»), Николай Потапов (ДЮСШ-Нам), Геннадий Михайлов и Иосиф Лавров (Чурапча) получили специальные призы от организаторов соревнования.

DSC 1003

Да, команда «Сбербанка» оказалась круче всех. Она стала победительницей сильнейшей группы, группы «А» как среди женщин, так и среди мужчин, а также заняла первое место среди женщин в группе «В».

Кубок Якутской городской Думы по волейболу проводился четвертый раз.