Первенство Дальнего Востока по волейболу среди юношей 2001-2002 гг.р. с выходом в полуфинал первенства России стартует завтра в Благовещенске и продлится до 3 декабря

О первенстве и о спортсменах рассказывает старший тренер республики Айсен Жерготов.

- Участвуют пять команд, соревнования пройдут по круговой системе, игра будет из пяти партий. Завтра в 19:30 ч по местному времени встречаемся со сборной Благовещенска. Потом играем с командой Хабаровска, Сахалина и Амурской области.

В состав сборной республики попали семеро воспитанников Намской спортивной школы и двое из спортивной школы им.Д.П.Коркина Чурапчинского улуса. Капитан команды – Николай Потапов, нападающие – Влас Герасимов, Руслан Афанасьев, Иосиф Лавров, Егор Попов (оба воспитанники Чурапчинской школы-интерната), Эркин Киров, Никита Петров, Тимур Константинов, либеро команды – Юлиан Туласынов.

Вместе с нами в Благовещенск приехали директор РСДЮСШ Намского улуса Семен Ядрихинский и методист Василий Винокуров.

Волейболисты прошли двухнедельный сбор с усиленным питанием на базе ШВСМ. Пользуясь случаем, выражаем благодарность министру спорта Якутии Георгию Балакшину, директору ШВСМ Александру Игнатьеву, руководителю УФКиМС Николаю Цыпандину, председателю Якутской Гордумы Александру Саввинову, президенту федерации волейбола Владимиру Чичигинарову и родителям спортсменов.

Всех земляков, которые учатся и работают в Благовещенске, просим поддержать наших ребят и приглашаем в 29 ноября в 19:30 ч в игровой зал СК ДальГАУ.  

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…