В Зеленогорске завершился полуфинал первенства России по волейболу среди юношей 2003-2004 годов рождения.

За выход в финал участие приняли пять команд: Кемеровская и Иркутская области, Красноярский и Хабаровский края и Якутия. Соревнования длились с 6 по 11 января.  

Сегодня утром наши волейболисты со счетом 0:3 уступили последнюю игру сборной Иркутской области. Статистика встреч: первая партия 25:22, вторая - 25:15, третья - 25:19.  

Напомним, ранее ребята проиграла все встречи, но сказать, что они сдались без боя, было бы ошибкой. Перспективы войти в тройку и получить путевку в финал первенства России рассеялись вчера, когда команда проиграла хабаровчанам.

Итоги подводит старший тренер республики среди юношей Айсен Жерготов:

- Полуфинал показал, на каком уровне мы сейчас находимся, и открыл глаза на очевидные проблемы. Понимаете, волейбол – это командная игра. Вот почему вся сборная или хотя бы основной костяк все время должны находиться вместе. Жить в одном интернате и тренироваться два раза в день под одной крышей, чтобы чувствовать друг друга. А мы, в лучшем случае, встречаемся только три-четыре раза в год и то на сборах и соревнованиях. Было бы здорово, если бы на базе РСДЮСШ Намского улуса открыли интернат, тогда нам было бы намного легче «понимать» друг друга.

Все ребята играли по мере своих возможностей, но хотелось бы выделить Василия Колодезникова и Яна Попова. Наши нападающие показали прогрессивную игру.

Кстати, это возрастная группа участвует в следующей Спартакиаде школьников России. Так что нам еще работать и работать.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…