В Улан-Удэ завершился открытый турнир по волейболу Дальневосточного и Сибирского округов.

Юношеская сборная Якутии по волейболу под руководством тренера Айсена Жерготова отличилась безупречной игрой, и выиграла этот турнир. Тем самым команда реабилитировала себя после неудачного выступления в VIII Международных детских Игр, прошедших во Внутренней Монголии (Китай).

Об итогах соревнований в Бурятии корреспонденту «Спорт Якутии» рассказал старший тренер республики среди юношей Айсен Жерготов:

- В первой игре мы встречались с командой из Улан-Удэ. Хозяев победили со счетом 3:0. На следующий день ребята обыграли сборную студентов ВСГУТУ (Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления). За эти дни они показали качественную игру. Все работали как единый механизм. Подачи, приемы и блоки стали результативнее. Одним словом, ребятам вошли в кураж. После неоднозначного выступления на турнире в Китае, наша команда поменяла стиль игры. Мы добавили в нем азиатский акцент. Теперь мои игроки всегда находятся в темпе, стали быстрее и даже улучшилась прыгучесть. Вижу большой шаг вперед и по приезду домой мы обязательно научим остальных такой игре. Как раз с 11 октября начнутся учебно-тренировочные сборы к Кубку РЖД «Локоволей» в Хабаровске. К нашему счастью, компания «Локомотив-Новосибирск» выступила генеральным спонсором и проблем с приобретением авиабилетов у нас уже не будет. 

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru

1886849d e487 4c4c 8ed9 11476777dd0e

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024