Команда из  Якутии выиграла первый матч в чемпионате России по волейболу сидя

В Москве проходит чемпионат России по волейболу сидя (женщины). Команда из Якутии в первый день в упорнейшей борьбе победила спортсменок из города Егорьевска.

Председатель федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев: «Наша женская команда впервые участвуют в выездных соревнованиях. У нашей олимпийки Алены Дмитриевой  была давняя мечта собрать команду и участвовать в чемпионате России. Хочу сказать, что у нас в республике этот вид спорта уже развивается на достаточном уровне, но пока количество команд не так велико. Поэтому особенно радует, что наши спортсменки первую же игру завершили победой», — рассказал председатель профсоюзов Якутии.

Отметим, что команда Якутии победила команду Егорьевска в упорнейшей борьбе со счетом 3:2. (23:25, 15:25, 26:24, 25:23 и 11:9). «Будем с интересом отслеживать игру наших спортсменок и далее», — добавил Николай Дегтярев.

Алена Дмитриева, Заслуженный мастер спорта:

«Спасибо огромное за исполнение мечты, мы мечтали об этом целых три года. Наша команда (женская сборная Республики Саха (Якутия) - прим.авт.) - лучшая. Мы играли с командой, которая всегда занимает призовые места на чемпионате России. И мы их победили», - написала на своей странице в instagram спортсменка из Якутии.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…