Спортивное состязание прошло в рамках IV комплексной Спартакиады СВФУ на Кубок ректора

Женские сборные Горного института, Института математики и информатики и Института психологии Северо-Восточного федерального университета одержали победу в соревнованиях по волейболу. 

По словам главного судьи Якова Яковлева, состязания проводились по действующим правилам международной федерации волейбола. «У меня остались самые позитивные впечатления от прошедших соревнований. Самая напряженная борьба прошла в первой группе между ГИ и ИЕН и в третьей – между ПИ и ИП. Уровень подготовки девушек средний. Всем участницам советую в дальнейшем чаще играть в составе команд разных учебных подразделений», – отметил главный судья.

«Все прошло на уровне. К судейству претензий нет. Соперники были довольно сильные, – комментирует студентка 1 курса ИП Алгыстаана Алексеева. – Кто-то сказал, что команда нашего института самая слабая. Но мы не верили в это, играли изо всех сил и обыграли соперников со счетом 2:0. Благодарим организаторов за эти соревнования!»

Студентка 3 курса ИМИ, капитан команды Алена Калачева рассказала о слаженной работе своей сборной: «Мы играли, как дружная команда. Хотя хорошо я знала только двоих девочек. С одной из них училась вместе, а с другой – раньше вместе играли. С ними мы понимали друг друга с полуслова. Остальные участницы присоединились к нам и все получилось хорошо. Хочу поблагодарить своего тренера Марию Николаевну Глухареву и куратора по физкультуре Марианну Николаевну Протодьяконову».

По итогам соревнований призерами первой группы стали спортсменки Института естественных наук и геологоразведочного факультета. Во второй группе – исторического факультета, Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ. Студентки Педагогического института, филологического факультета – призеры третьей группы. Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями.

Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024