Стали известны лауреаты ежегодной премии «Возвращение в жизнь»

В г. Москве в Концертном зале «Королёвский» в рамках Международной декады инвалидов состоялась XII Торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».

«Возвращение в жизнь» проводится двенадцатый год подряд с 2005 года. Эта премия собирает вместе многих выдающихся людей, для того чтобы вновь выразить своё восхищение теми, кто является образцом силы духа, ярчайшим примером несгибаемой воли и эталоном жизнелюбия. Кто сумел доказать, что никакие испытания, никакие трудности не могут остановить стремление к полноценной и вдохновенной жизни.

0486939a1ef7080124d90534a93a7218

В номинации, которая называется «Сила в воле» награду получили сразу два победителя, точнее победный дуэт лучников Степаниды Артахиновой и Ивана Козлова. Вместе на чемпионате мира 2017 года по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА они завоевали золотые медали в миксте, кроме того Степанида завоевала «бронзу» в женских командных соревнованиях.

Почетные награды и памятные подарки вручили Заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призер Олимпийских игр по стрельбе из лука, президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев, Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, вице-президент Центрального совета по туризму и отдыху Николай Пальцев.

art1

Титулованная лучница из Якутии поделилась своей радостью на своей странице в инстаграм. Степанида отметила, что была приятно удивлена высокой награде:   

«Прошла торжественная церемония награждения по итогам 2017 года, меня выбрали в номинации «Сила в воле»! Была очень приятно удивлена. Друзья, помните, «Побеждает тот, кто побеждает себя». - написала Артахинова.

Sportyakutia.ru


Лауреаты премии в 2017 году:

Максим Шабуров (фехтование на колясках), Сергей Семочкин (велоспорт) – номинация «Преодоление»;
Иван Козлов, Степанида Артахинова (оба – стрельба из лука) – номинация «Сила в воле»;
Андрей Рябинский (президент промоутерской компании «Мир бокса») – номинация «Точка опоры»;
Евгений Алифиренко (паратхэквондо) – номинация «Что наша жизнь? Борьба!»;
Юлия и Станислав Чохлаевы (оба – лыжные гонки и биатлон) – номинация «И жизнь, и слёзы, и любовь…»;
Андрей Михайлов (главный судья крупнейших соревнований, тренер сборной России по легкой атлетике) – номинация «Личным примером»;
Сакинат Магомедова (паратхэквондо) – номинация «Я люблю тебя, жизнь»;
Андрей Куваев (футбол) – номинация «Второе дыхание»;
Екатерина Мухортова (велоспорт), Елена Белкина (фехтование на колясках) – номинация «Поворот судьбы»;
Виктория Потапова (дзюдо) – номинация «Возвращение в жизнь».
 

Напомним, что ежегодная премия вручается паралимпийцам, тренерам сборных команд и организаторам спорта, показавших в текущем году наилучший спортивный результат на международной арене и внесших значительный вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта.

Поделиться:

#Новости