Победители и призеры

В онлайн соревнованиях якутских тхэквондистов приняли участие 47 спортсменов. В дисциплине пхумсэ, где юниоры показывали свое мастерство владения техникой единоборства, выступили представители спортивных школ Якутска, Усть Алданского и Хангаласского улусов. Кроме того, в турнире успешно участвовали две спортсменки из Сахалинской области.

«Спортсмены отправляли нам видеоролики с демонстрацией комплекса атакующей и защитной техники тхэквондо. Пхумсэ – это построенные в определённой последовательности комбинации техники рук и ног подразумевающие под собой поединок с воображаемым противником. Эта дисциплина является одной из основополагающей в обучении мастерству тхэквондо, - рассказал организатор онлайн соревнований, главный тренер сборной Якутии по этому единоборству Яков Гаврильев.

- В качестве судей выступили чемпион России по тхэквондо Игнатий Егоров, а также тренеры Александр Поисеев и Людмила Туаллагова. Стоит отметить, что отличный результат показали спортсменки из Сахалина, которые стали победительницами в двух группах. Как оказалось, они узнали о наших соревнованиях из социальных сетей и попросили также включить их в список участников. Всего мы провели турнир в 3 группах, разделив по возрасту и мастерству участников. Самыми младшими спортсменами стали юниоры 7 лет.

Также хорошие результаты показали воспитанники из села Бэйдингэ Усть-Алданского улуса, которые выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Хорошую технику продемонстрировали и спортсмены из Якутска, а также Покровска и Октемского филиала республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Специальный приз зрительских симпатий за наибольшее количество лайков в Инстаграм выиграла Алина Андросова из столичной ДЮСШ№4.

В дальнейшем мы планируем провести соревнования по общей физической подготовке, где спортсмены должны будут за определенное время провести наибольшее количество приседаний, отжиманий и так далее. Кроме того, в программу будет включены соревнования на наибольшее количество ударов ногами».

3218456

Результаты открытых соревнований по тхэкводно

1 группа

Юниоры

1 место – Максим Никитин (с. Бэйдингэ, Усть-Алданский улус)
2 место – Андриан Готовцев (ДЮСШ№4, Якутск)
3 место – Василий Янобердинов (с. Бэйдингэ, Усть-Алданский улус)

Юниорки

1 место – София Шатько (СК Самородок, Якутск)
2 место – Арина Протопопова (ДЮСШ№4, Якутск)
3 место – Алина Анисимова (СК Ситис, Якутск)

2 группа

Юниоры

1 место – Валерий Андросов (с. Бэйдингэ, Усть-Алданский улус)
2 место – Андрей Григорьев (с. Бэйдингэ, Усть-Алданский улус)
3 место – Станислав Сергин (СК Sakha Pride, Якутск)

Юниорки

1 место – Елизавета Коркина (Сахалинская область)
2 место – Анжелика Васильева (ДЮСШ№4, Якутск)
3 место – Анжела Евсеева (РССШОР г.Покровск Октемский филиал)

3 группа

Юниоры

1 место – Андрей Лисинецкий  (РССШОР г.Покровск)
2 место – Вячеслав Федоров (ДЮСШ№4, Якутск)
3 место – Алексей Бочкарев (ДЮСШ№4, Якутск)

Юниорки

1 место – Эвелина Ленская (Сахалинская область)
2 место – Екатерина Кузьмина (ДЮСШ№4, Якутск)
3 место – Ангелина Евсеева (РССШОР г.Покровск Октемский филиал)

c1f6cb03 8666 4219 9ca4 26da8e11c58bc1f6cb03 8666 4219 9ca4 26da8e11c58b

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости