110 thekvando 01

Неудачно сложилось первенство России по тхэквондо в Тюмени для якутских спортсменов.

На главном старте тхэквондистов нашу республику представили четыре воспитанника УОР им.Р.М.Дмитриева: среди девушек Алина Тихонова –  46 кг, Евдокия Егорова – 49 кг, Анита Яковлева – 59 кг, среди юниоров Алексей Зырянов – 59 кг.  К сожалению, никому не удалось пробиться в призеры.  

2

 

О выступлении якутских спортсменов рассказывает тренер УОР Гаврил Сивцев.

- У Аниты Яковлевой был удачный жребий, но она не смогла полностью использовать свой шанс. В первом круге она отдыхала, во втором одолела спортсменку из Санкт-Петербурга, а за выход в полуфинал уступила представительнице из Татарстана. А Алина Тихонова во втором круге проиграла спортсменке из Башкортостана. Остальные проиграли стартовые встречи.

- В чем причина неудачного выступления спортсменов?

- Не хватает спортивной злости. Включаются в бой лишь во время второго раунда, поэтому упускают счет.

- У вас были подготовительные сборы?

- Да, спортсмены прошли двухнедельный сбор в Узбекистане.

- А какие соревнования вас ждут до конца года?

- Международных стартов очень много, но все упирается в финансы. В сентябре пройдет международный турнир ТК-5 (Хабаровск), а в начале ноября «Кубок Мангуста» (Новосибирск), они для всех возрастных категорий. В ноябре состоится чемпионат России (Ростов-на-Дону), а в декабре Кубок Приморья во Владивостоке.

- Интересно, а на ноябрьском чемпионате будут участники от республики?

- За всех не могу сказать. От училища выступят наш тренер Стелла Васильева, возможно, Алина Тихонова и Анита Яковлева. Со следующего года две последние девушки переходят во взрослую категорию. Недавно они выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

- А сколько сейчас у вас в отделении спортсменов?

- Всего шесть спортсменов и двое ребят-абитуриентов. Из них Милан Ким 11-12 августа в Ташкенте стал обладателем серебряной медали Кубка президента ВТФ в категории до 53 кг.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости