В рамках всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» с 29 ноября по 2 декабря в ледовом дворце «Эллэй Боотур» прошло первенство по фигурному катанию

Участие в соревнованиях приняли свыше пятидесяти юных спортсменов из разных районов республики. Организаторами мероприятия выступили спортивная федерация фигурного катания на коньках Республики Саха (Якутия) и управление физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска.

«Замечательно, что проведение соревнований по фигурному катанию стало доброй традицией всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии». Мне кажется, это один из самых красивых видов спорта, который требует большой силы воли и мужества. Желаю всем здоровья и дальнейших успехов на радость родителям и тренерам!», — пожелала Евдокия Евсикова.

«Соревнования проходили три дня. В первый день с произвольными программами выступили юношеские разряды, во второй день – спортивные разряды, а в третий день свои таланты показали самые маленькие участники разряда "Новичок". Фигурное катание – достаточно популярный вид спорта. С каждым годом участников становится все больше и больше. Радует, что у деток поднимается уровень мастерства. В этом году у нас есть спортсмены из Удачного, стало больше участников из Мирного», - рассказывает главный судья соревнований Елена Татаринова.

Соревнования проходили согласно нормам и требованиям Единой всероссийской спортивной классификации, а также правилам ИСУ в одиночном катании с разряда «юный фигурист» по КМС, передает пресс-служба мэрии. 

5a249c093e046

5a249c17a1908

5a249c0c75a12

 

 

Поделиться:

#Новости