5 декабря коллектив АО «АК «Железные дороги Якутии» присоединился к массовому флэшмобу с тегом #NoRussiaNoGames («Без России – нет Игр») в поддержку российской олимпийской сборной

При этом якутяне выразили надежду, что справедливость восторжествует и спортсмены, свободные от допинга, выступят под флагом РФ, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе компании.

Фотографии с хэштегом были опубликованы в Инстаграме. «Мы очень хотим видеть сборную России на Олимпийских играх-2018 и радоваться ее победам, гордиться своей страной», – эти слова были на устах у многих сотрудников коллектива АК «ЖДЯ».

Напомним, в компании «Железные дороги Якутии» спорту и физкультуре уделяется очень большое внимание, причем в спортивные занятия вовлекаются не только работники, но и члены семей. Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» является одним из самых любимых состязаний в рамках ежегодной корпоративной спартакиады. В 2016 году в Алдане компания открыла спорткомплекс «Локомотив», двери которого открыты для всех любителей здорового образа жизни.

У многих сотрудников компании дети серьезно занимаются спортом с малых лет. Юные лыжницы Роксана Хабытина – двукратная чемпионка Первенства РС(Я) по лыжным гонкам, чемпионка дальневосточного турнира, Лена Местникова, Кюннэй Бойлохова всегда приходят на помощь своим родителям в соревнованиях по лыжным гонкам. Об их успехах знают не только в компании, но и в районе.

«Они занимаются в Центре подготовки лыжников в Алдане, тренируются там же, где проходят сборы олимпийской сборной России. С прославленными лыжниками Никитой Крюковым, Алексеем Петуховым, Александром Панжинским, биатлонистом Антоном Шипулиным знакомы не понаслышке не только они, но и многие алданцы, в том числе сотрудники компании. Именно поэтому решение МОК об отстранении олимпийской сборной России от участия в ОИ-2018 вызвало глубокое разочарование. Несправедливо, очень обидно! А выступление «чистых» спортсменов под нейтральным флагом – унизительно!» – подчеркнула председатель профсоюзной организации Наталья Онофрийчук.

Поделиться:

#Новости