В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по лыжным гонкам

Напомним, что 21 декабря якутский лыжник Александр Клуген завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке свободном стиле. Также турнир «Кубок Сибири» стал особенным для еще одного якутского лыжника, воспитанника РСДЮСШОР по лыжному спорту, уроженца с.Беченча Ленского района Антона Дегесова. В этот день Антон выполнил норматив мастера спорта России по лыжным гонкам!

АНТОН Д

А на завершающей гонке на 15 километров свободным стилем безупречную победу одержал еще один наш лыжник Михаил Соснин. В гонке приняли участие более 90 сильнейших лыжников со всей страны.

После новогодних праздников Михаил Соснин примет участие в главном международном лыжном марафоне на 50 км «Vasaloppet-China», который пройдет 4 января в Китайской народной республике.

Миша Сосн

Марафон пройдет в городе Чанчунь провинции Цзилинь, на северо-востоке Китая. Лыжная трасса общая площадь, которого составляет около ста квадратных километров, находится в Китайском Национальном Лесном парке.