В деревне Кононовской (СЦП Малиновка) Архангельской области стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам, альтернативные игры для тех, кто не поехал на Олимпийские игры

Радует, что в числе финалистов есть наши спортсмены: Михаил Соснин, Александр Клуген, Никита Крюков. В первой гонке – на индивидуальном старте на 15 км свободным стилем – Михаил Соснин занял высокое 9-е место из 70 спортсменов. Алданский лыжник оставил позади Александра Легкова, Александра Бессмертных, Сергея Устюгова, Дмитрия Япарова, Алексея Петухова и т.д.

Сегодня Михаил Соснин и Александр Клуген примут старт в командном спринте свободным стилем. В программе соревнований также старт 30 км в скиатлоне и 50 км марафон классическим стилем.

Напоминаем, что по распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева обозначены следующие виды: биатлон, лыжные гонки, коньки и бобслей и денежные вознаграждения призерам: 4 млн рублей за победу, 2,5 млн – за второе место, 1,7 млн – за третье. Тренеры медалистов тоже получат вознаграждение – размер еще не определен.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024