Лыжная эстафета в зачет III Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Вилюйск»

1 апреля в Вилюйске в местности Оруктаах, где – несмотря на экстремальные условия погоды, снег и ветер, но, как говорится в народе: «У природы нет плохой погоды», – состоялась лыжная эстафета в зачет III Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Вилюйск». Приняли участие 12 команд, 48 лыжников, любители и спортсмены лыжного спорта, зрители и болельщики, которые пришли поддержать своих коллег.

Эстафета началась с масс-старта, при этом наиболее выгодные места на старте определены жеребьёвкой. Передача эстафеты осуществлялась касанием ладони любой части тела стартующего спортсмена своей команды, в то время как три спортсмена находятся в зоне передачи эстафеты. В соревнованиях принимали участие спортсмены (мужчины и женщины), составляющие команду трудового коллектива. В 12.00 ч. эстафета стартовала. Эстафета состояла из 4-и этапов: 1 этап - женщина 500 м, 2 этап – мужчина 1 км. 3 этап – женщина 500 м, 4 этап – мужчина 1 км (стиль — свободный). Каждый раз соревнования показывают, что среди трудовых коллективов есть большое желание принять участие в подобных спортивных мероприятиях, где встречаются любители лыжного спорта из разных отраслей, меряются силами и мастерством, а также эстафета стала демонстрацией сплочения коллективов для достижения общей победы.

По итогам лыжной эстафеты были выявлены сильнейшие команды

I место ДЮСШ

II место МЧС, д/с «Аленушка», «Туллукчаан»

III место Администрация МО «Город Вилюйск»

IV место ИП «Иванов И.И» и «Предприниматели»

V место Гимназия, Детский дом

VI место с. Сосновка

VII место ВСОШ № 2 им.Г.С.Донского

VIII место Сахатранснефтегаз, д/с «Сардаана», «Туллукчаан»

IX место ЦРБ

X место Финансисты, Пенсионный, Нефтебаза

XI место Авиатор, д/с «Булуучээнэ»

XII место ВРЭС, Энергосбыт, д/с «Веселые нотки», «Чуоранчык».

Победители и призеры были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Поздравляем победителей и благодарим всех лыжников за активное участие, желаем исполнения намеченных планов и покорения новых вершин в спорте!

Туйаара МИХАЙЛОВА, МБУ «УФКиС»

Поделиться:

#Новости