22 октября в Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта города Алдан состоялась встреча воспитанников ГБУ ДО РС(Я) «РСДЮСШОР по лыжному спорту» со знаменитыми российскими спортсменами.

Это заслуженные мастера спорта РФ - Алексей Петухов и самый титулованный лыжник России Никита Крюков. Спортсмены примут участие 26-28 октября во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам.

Встреча началась с визитки школы. Дети рассказали о своей школе, лучших воспитанниках. Затем знаменитые спортсмены «на слабо» легко станцевали с детьми флешмоб.

IMG 20181024 WA0019

Каждый из присутствующих детей обязательно следит за спортивной жизнью, за успехами именитых спортсменов. Насколько они фанатично это делают, проверили, сыграв в игру «Фанат чемпиона». Участники получили фотографии спортсменов с автографом.

На пресс-конференции спортсмены охотно отвечали на вопросы, которые были интересны детям и отобраны заранее. Например: Как совмещали учебу в школе и тренировки? Какие фирмы-производители лыж самые лучшие? Как стать олимпийским чемпионом?

Исчерпывающие ответы мотивировали воспитанников на достижение уровня спортивных успехов сообразно способностям.

IMG 20181024 WA0005

Встреча была действительно дружеская в непринужденной обстановке. Заслуженные мастера лыжного спорта Никита Крюков и Алексей Петухов предстали перед детьми образованными, искренними, легкими на подъем с активной жизненной позицией. Настоящие чемпионы с олимпийской уверенностью!

IMG 20181024 WA0021

В конце встречи пожелали нашим гостям удачных стартов, великолепных побед, терпения, мужества, стойкости на лыжных трассах, ведущих к успеху. В знак благодарности вручили  памятные подарки.

Ирина Спиридонова, воспитатель «РСДЮСШОР по лыжному спорту»

Поделиться:

#Новости