Всероссийские соревнования по лыжным гонкам завершились спринтерской гонкой!

В новом сезоне Алданская погода выдалась теплой. Для лыжников, для ярых любителей  зимы, снега оказалось не так много, как хотелось бы, но не смотря на все это открытие сезона прошла на УРА! Напоминаем, что в Алдан приехали лыжники из разных регионов России и одна команда из Казахстана.

Второй день соревнований 28 октября, прошла не менее зрелищно, чем первый день гонок. Спринтерская гонка, на дистанции для женщин составляла 900 метров, для мужчин — 1800 метров. Таким образом, первое место среди мужчин занял Алексей Петухов заслуженный мастер спорта РФ, призёр олимпийских игр, который представлял Мурманскую область. Второе место у спортсмена, представляющего нашу Якутию, у олимпийского чемпиона, одного из самых титулованных лыжников страны Никиты Крюкова. Третье место завоевал кандидат в мастера спорта РФ, выпускник «РСДЮСШОР по лыжному спорту» города Алдан, Владимир Рыбкин также представлял нашу Якутию.

Среди женщин победительницей вновь стала Екатерина Денисова из Хабаровского края. Второе место — у выпускницы «РСДЮСШОР по лыжному спорту» Анастасии Дубовой из Алданского района, и третье место заняла Александра Кононова из Москвы.

Напомним, что 27 октября, в первый день соревнований лучшие места показали сильнейшие лыжники нашей страны, Первое место на дистанции 5 км показала Денисова Екатерина (Хабаровский край) второй финишировала Кузнецова Надежда (Хабаровский край) ну и на почётном третьем месте наша юная выпускница «РСДЮСШОР по лыжному спорту» города Алдан Анастасия Дубова (Республика Саха (Якутия). Среди мужчин на дистанции 10 километров Победу одержал чемпион мира и призёр Олимпийских игр Алексей Петухов, 20 секунд победителю уступил Алданский лыжник, мастер спорта РФ Михаил Соснин (Республика Саха (Якутия), на третье место вышел Залужённый мастер спорта России, олимпийский чемпион Никита Крюков.

Начало лыжного сезона, для всех огромное событие! Поздравляем всех участников, победителей и призёров с началом лыжни!