2-3 марта Алданский район принял лыжников со всей республики для выявления самых сильных, талантливых, перспективных спортсменов

Около двухсот атлетов приняли участие в первенстве РС(Я) по лыжным гонкам, а именно в IV этапе Кубка РС(Я) среди школьников и взрослых.

В первый день спортсменам нужно было преодолеть дистанции в 2, 3, 5 и 7,5 км свободным стилем. День второй проходил с масс-старта классическим стилем. Выявление лидеров республики проходило в семи возрастных группах у юношей, девушек, а так же участие приняли ветераны лыжного спорта. Вот имена чемпионов и призёров весенних стартов.

IMG 20190303 170944

В первый день соревнований чемпионами в своих группах на своих дистанциях стали: Кривоногов Вадим (Чульман), Хромов Артём (Алдан), Пономаренко Светлана (Алдан), Парфёнов Владислав (Алдан), Железняков Сергей (Нерюнгри), Зыков Николай (Якутск УОР), Андриянова Дарья (Алдан), Попов Семён (СВФУ – Усть-Алдан), Яковлев Вячеслав (Хангаласский), Николаева Елена (Н. Куранах), Петрова Регина (Чульман), Новгородова Наталья (Намский улус), Максимова Алина (Якутск УОР). Серебряными призёрами стали Рау Роман (Алдан), Сафронова Дарья (Алдан), Процук Александр (Чульман), Макаров Никита (Якутск УОР), Попов Фёдор (Алдан), Олейникова Анастасия (Якутск УОР), Игнатьева Татьяна (Намский улус), Быканов Александр (Якутск УОР), Кулямисаров Егор (Нерюнгри), Петрова Алёна (Нерюнгри), Матаннанов Константин (Хатассы), Рыбкина Инна (Алдан), Викторова Аделина (Чульман). Бронзовые награды завоевали: Сафронова Кристина (Алдан), Хабытина Роксана (Алдан), Стуканёва Мария (Алдан), Сивцев Василий (Якутск УОР), Иванов Егор (Якутск), Свечников Кирилл (Алдан), Симаков Кирилл (Алдан), Алексеев Михаил (СВФУ – Сунтар), Бочкарёв Максим (РС ДЮСШОР), Ховров Иван (СВФУ – Усть-Алдан), Мутовкина София (Нерюнгри), Петрова Анна (Якутск УОР), Потапова Саргылана (Чурапчинский район).

IMG 20190302 WA0069

В самых многочисленных группах юношей и девушек 2007-2009 и 2005-2006 годов рождения проводился отбор спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях «Пионерская правда», которые пройдут в конце марта в г. Первоуральске.

Второй день состязаний внёс небольшие изменения в расстановке спортсменов на пьедестале почёта. Лидерами стали: Парфёнов В., Кривоногов В. Николаева Е., Сафронова Д., Зыков Н., Уфимцев Валерий (Алдан), Железняков С., Максимова А., Пономаренко С., Петрова Р., Олейникова А., Попов С., Попов Яков (М-Кангаласский). Вторые места завоевали: Рау Р., Попов Ф., Алексеев М., Иванов Е., Левина Софья (РС ДЮСШОР), Новгородова Н., Петрова А., Андриянова Д., Рыбкина И., Процук А., Игнатьева Т., Макаров Н., Ткачёв Глеб (Алдан). Бронзовые медали завоевали: Хромов А., Свечников К., Ховров И., Майдола Прохор (Чульман), Варламова Наталья (Чурапчинский), Николаева Полина (Н. Куранах), Сафронова К. Викторова А., Петрова А., Стуканёва М., Быканов А., Яковлев В., Сивцев В. Все призёры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Пожелаем всем участникам крепкого здоровья и успешных выступлений в предстоящих стартах!