4b333221 5b5c 4e5b bbd2 9d827568f0a5

2-5 ноября якутские конькобежцы приняли участие в межрегиональных соревнованиях по шорт-треку в Хабаровске. Команда юных спортсменов из пяти человек под руководством тренера Станислава Никитина соревновались с лучшими шорт-трекистами Дальнего Востока. Всего на лед Дворца спорта “Платинум Арена” вышли 96 конькобежцев из разных регионов округа.

Главным достижением юных спортсменов из Якутска стало выполнение взрослых спортивных разрядов. Так, Арина Рязанова и Ярослава Федорова выполнили норматив второго разряда, а Алина Ховрова и Тимур Семенов – третьего.

Лучший показатель в личных забегах по итогам троеборья показал Тимур Федоров, став в итоге четвертым в своей возрастной группе. Также обидно упустили медаль соревнований наши конькобежцы в командной эстафете. Сборная команда из трех спортсменов – Ярославы Федоровой и Алины Ховровой из Якутска, а также Анастасии Васильевой из Мирного удачно стартовала и лидировала на протяжении трех кругов. Однако обидное падение при передаче и заработанное пенальти лишили всех надежд на медали.

Хорошие показатели у еще одной команды из Якутии. Ребята из Алмазного края завоевали одну серебряную медаль. Отличилась Валерия Инешина.

Далее наших конькобежцев ждет второй этап первенства Дальневосточного региона в Уссурийске (7 декабря). Ну а если смогут показать хорошее время, то смогут отобраться на первенство страны, которое ориентировочно пройдет в феврале в Саранске.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости