Атлеты по воркауту из Якутии заняли призовые места на первом чемпионате России по версии международной федерации стритлифтинга (ISF)

Об этом сообщает портал U74.ru. Соревнования прошли 23 декабря в Миассе Челябинской области. Якутию представляли президент федерации ГТО и воркаута республики Алексей Иванов и его заместитель Николай Давыдов.

Иванов занял второе место в многоповторном стритлифтинге (подтягивания с 24 кг) и первое место в отжимании на брусьях с 24 кг в категории Open. Давыдов занял первое место в подтягиваниям с 16 кг категория юниоры, второе место в отжимании на брусьях с 24 кг.

Стритлифтинг – силовой вид спорта, включающий в себя два движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу.

Международная федерация стритлифтинга (ISF) является единственной признанной международной организацией, которая руководит развитием стритлифтинга в мире.
В первом чемпионате участвовали атлеты из Челябинской, Московской, Свердловской и Новосибирской областей, а также Удмуртии и Якутии.