Войти Регистрация

Войти

Авторизуйтесь через социальные сети

   

По итогам 2017 спортивного в Чурапче названы лучшие спортсмены и тренеры 2017 года 

- "Лучший спортсмен Чурапчинского улуса по итогам 2017 года" - Матрена Степановна Ноговицына

Международный гроссмейстер, инструктор ШВСМ, чемпионка мира по блицу, всемирных элитных интеллектуальных игр по стоклеточным шашкам, в быстрой программе, второй призер Кубка мира, тренер - Кычкин Николай Николаевич-II, засл.тр. России и РС (Я);

- "Лучший спортсмен года" Эдуард Захарович Григорьев

Мастер спорта России по вольной борьбе, чемпион ШВСМ г.Якутск, чемпион открытого турнира на призы академии борьбы им. Д.Г.Миндиашвили г.Красноярск, второй призер международного турнира Александра Медведя г.Минск, второй призер международного турнира Гран-при Д.П. Коркина, тренер Данил Романович Неустроев - тренер сборной команды РС (Я) по вольной борьбе, отличник ФКС России и РС (Я);

IMG 2223

- "Лучший спортсмен года"

Саина Васильевна Седалищева

Мастер спорта РС (Я) по мас-рестлингу, чемпионка ХХ Игр Манчаары, чемпионка России, победительница Кубка мира, чемпионка РС (Я), абсолютный чемпион РС(Я), тренер Макаров Иннокентий Федорович - мастер спорта РС (Я), трехкратный абсолютный чемпион Игр Дыгына;

Петр Станиславович Захаров

Смешанные единоборства, студент I курса СВФУ, чемпион Дальнего Востока по Ушу-Саньда, третий призер чемпионата мира (г.Измир, Турция), победитель Кубка мира (г.Белград), тренер Попов Игорь Васильевич-спортивный клуб "Ураанхай", г.Якутск;

Михаил Михайлович Филатов

Мастер спорта международного класса России по стрельбе из лука, третий призер Кубка России (г.Орел), победитель Кубка России в командном зачете (г.Калининград), тренер Филатов Александр Михайлович - отличник физической культуры РС (Я), ст.тр.юношеской сборной РС (Я);

Родион Игнатьевич Сысолятин

Член сборной команды РС (Я) по мини-футболу, студент СВФУ, чемпион турнира среди вузов РС (Я), победитель всероссийского турнира Дальтневосточного региона (г.Нерюнгри), победитель Кубка мэра (г.Якутск), тр.Винокуров Виктор Викторович - ст.тр.Чурпачинскогот улуса по мини-футболу;

Борис Михайлович Сидоров

Кмс по боксу, чемпион РС (Я), победитель всероссийского турнира, чемпион Дальнего Востока, тренер Слепцов Андрей Геннадьевич - мастер спорта России по боксу, ст.тр.Чурапчинского улуса;

Ньургун Михайлович Сабарайкин

Кмс по настольному теннису, член сборной команды РС (Я), чемпион РС (Я), призер чемпионата Дальнего Востока (г.Уссурийск), тренер Башарина Светлана Николаевна - отличник физической культуры РС (Я), заслуженный тренер РС (Я);

Афанасий Афанасьевич Попов

Мастер спорта России по гиревому спорту, чемпион РС (Я), чемпион ХХ Игр Манчаары, второй призер Кубка Федерации РС (Я), тренер Дьячковский Василий Николаевич - мс РФ И РС (Я);

Александр Николаевич Андреев

Мс РФ по вольной борьбе, мс. РС (Я) по борьбе хапсагай, чемпион РС (Я), чемпион ХХ Игр Манчаары, тренер Захаров Кирилл Николаевич - засл.тр. РС (Я);

Николай Иннокентьевич Новгородов

Кмс по стрельбе из лука, студент I курса ЧГИФКиС, третий призер чемпионата России по стрельбе из лука среди лиц ПОДА в упражнении "микс", второй призер чемпионата РС (Я) в командном зачете, чемпион РС (Я), второй призер всероссийских соревнований, тренер, мсмк Филатов Михаил Михайлович.

В области физической культуры и спорта также названы лучшие федерации спорта, руководители, учителя физкультуры, наслеги, общественники. Мероприятие завершилось исполнением "Гимна Чурапчи" заслуженным работником культуры РС (Я) Василия Кузьмина.

IMG 2244

Поделиться:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

#Новости