Он едва не завоевал призовое место

Между осужденными исправительных учреждений Дальневосточного федерального округа в онлайн режиме проведен турнир по шашкам, в котором принял участие представитель из Якутии. Он стал четвертым из числа лучших игроков, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Текст пресс-релиза: В Дальневосточном федеральном округе состоялся турнир по шашкам среди осужденных. В состязаниях, организованных в дистанционном режиме приняли участие представители девяти регионов: Республик Саха (Якутии) и Бурятии, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев. Победителями турнира стали игроки, выигравшие у соперников наибольшее количество партий.

Осужденный из Якутии едва не завоевал призовое место. В упорной борьбе он с небольшим отрывом проиграл представителю из исправительной колонии Еврейской автономной области и в результате стал четвертым из числа лучших шашистов, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Дальневосточного федерального округа.

Отметим, что интеллектуальная игра в шашки проводится в целях организации полезной занятости осужденных. Она пользуется у них популярностью, не требует длительной подготовки игроков, развивает логическое мышление, память и внимательность.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024