opros11

Семикратный чемпион мира по шашкам Гаврил Колесов бросил вызов четырехкратному чемпиону мира Николаю Стручкову. Супербитву двух шашечных королей впервые покажут в прямом эфире на телеканале национальной вещательной компании «Саха» 1 апреля в рамках большого телерадиомарафона «ВЕСНА на НВК». Победитель суперматча получит 100 тысяч рублей от Целевого фонда будущих поколений, который выступил с поддержкой данного проекта.

Сразу заметим, что шашечные баталии скучными для зрителей точно не станут. Спортсмены сразятся по программе молниеносных шашек (блиц). Всего будет разыграно шесть партий. Блиц матчи пройдут в формате два плюс два: это 2 минуты до конца партии каждому участнику плюс 2 секунды за каждый сделанный ход. Таким образом, на одну партию уйдет примерно 6-7 минут, следить за которым будет очень интересно. В случае равенства по партиям 3:3 будет назначена дополнительная седьмая партия. Время прямой трансляции 1 час.