Наши ребята в этом году достойно выступили на Чемпионате России по русским и международным шашкам. Также на Кубке России команда республики заняла второе место

 

Нашу республику на прошедшем чемпионате России по шашкам представили Сайыына ЮнчановаАлександр Ефимов и Джулиана Андреева. Все они являются учениками Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

У ребят проблемы со слухом, но несмотря на это они постоянно давно добиваются больших успехов. Каждый из них является кандидатом в мастера спорта. В этот раз Сайыына стала серебряным и золотым призером, Джулиана выиграла «бронзу», а Саша удостоился золотой медали. Отметим, что в соревнованиях принимали участие взрослые шашисты, с которыми наравне играли наши школьники.

«Я очень рад победе. Это довольно серьезное состязание. В первом раунде проиграл, я тогда очень расстроился. Но во второй раз я собрался и одержал победу», — поделился ученик 8 класса Александр Ефимов.

По словам тренера ребят, гроссмейстера России Петра Ушницкого, в этом году его воспитанники выполнили норматив для получения звания мастера спорта.

«К чемпионату готовились тщательно. Участвовали на многих республиканских, российских и мировых соревнованиях. В марте на первенстве России по русским и международным шашкам разыгрывалось 12 медалей, мои воспитанники завоевали девять. В будущем они покажут еще лучшие результаты», — уверен гроссмейстер Ушницкий.

Ребята поделились, что со всеми трудностями справились благодаря поддержке родных, друзей, учителей и, конечно же, тренера, который вкладывал большие усилия.

Чемпионат России по русским и международным шашкам по спорту глухих проходил с 18 по 23 ноября в городе Зеленограде. Приняли участие более 30 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации. В их числе были чемпионы мира, мастера спорта международного класса и России.

, ЯСИА. 

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024