Мичил Осипов обошел борцов, стрелков и боксеров

Завтра, 12 января в СК «Эрчим» города Вилюйска состоится торжественное чествование лучших представителей спортивной общественности Вилюйского улуса по итогам 2017 года.

Sportyakutia.ru представляет вашему вниманию лауреатов:  

10 лучших спортсменов среди взрослых: 

  1. Осипов Мичил Семенович (миксфайт ММА)

Тренер Афанасьев Климент Гаврильевич.

Чемпион звания Кубка Мира по миксфайту в городе Белград (Сербия), 2 место Кубка России по миксфайту в г. Астрахань.

  1. Кузьмин Иннокентий Петрович (гиревой спорт)

Тренер Павлов Эдуард Григорьевич

3 место в Чемпионате мира по гиревому спорту в Южной Корее среди мужчин ветеранов, 2 место вXX Юбилейной спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары».

  1. Рассадина Марина Вячеславовна (вольная борьба)

Тренер Винокуров Дмитрий, Колодезников Ким Кимович

КМС РФ, 2 место в Первенстве ДВФО в г. Хабаровск, 3 место в Первенстве России в г. Нижний Новгород, 1 место во Всероссийском турнире на призы Фонда Ярыгина в г. Смоленск.

  1. Григорьев Эдуард Захарович (вольная борьба)

Тренер Окоемов Роман Гаврильевич, Неустроев Данил Романович

МС РФ по вольной борьбе, 2 место в международном турнире серии гран-при памяти Д.П. Коркина, 2 место в международном турнире серии гран-при на призы А.Медведя в г. Минск.

  1. Брощев Ньургустан Николаевич (вольная борьба)

Тренер Окоемов Роман Гаврильевич, Игнатьев Гаврил Сергеевич

3 место на международном турнире среди молодежи памяти Р.Дмитриева, 3 место на международном турнире в г. Кишинев

  1. Евдокимова Валентина Спиридоновна (стрельба из лука)

Тренер Соловьев Егор Егорович

КМС РФ, чемпион XX Юбилейной спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары», 2 место в Чемпионате РС (Я), 1 место в Республиканском турнире по стрельбе из лука ко Дню Победы, 1 место в Республиканском турнире на призы Главы МР «Вилюйский улус (район)», 1 место в Республиканском турнире в с. Бердигестях

  1. Федоров Виктор Сергеевич (бокс)

Тренер Иннокентьев Андрей Васильевич

МС РФ, 3 место в Чемпионате России среди Вооруженных Сил в г. Анапа

  1. Ушницкий Дмитрий Николаевич (борьба хапсагай)

Тренер Соловьев Виктор Афанасьевич

МС РС (Я), 1 место в Республиканском турнире по борьбе хапсагай на призы братьев Ноговицыных, 2 место вXX Юбилейной спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары», 1 место в Республиканском турнире по борьбе хапсагай памяти В.Н. Ефремова.

  1. Григорьев Евгений Евгеньевич (якутские прыжки)

Тренер Акимов Алексей Сергеевич

МС РС (Я), 1 место в Первенстве РС (Я) по якутским прыжкам, 3 место в прыжках ыстанга, 2 место в прыжках куобах, 2 место по сумме троеборья  вXX Юбилейной спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары»

  1. Соловьев Егор Егорович (стрельба из лука)

КМССССР, 3 место в XX Юбилейной спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары», 1 место в Республиканском турнире на призы Главы МР «Вилюйский улус (район)», 2 место в Чемпионате РС (Я), 2 место в чемпионате РС (Я) среди ветеранов

 

10 лучших спортсменов среди школьников 

  1. Макарова Светлана (якутские прыжки)

Тренер Акимов Алексей Сергеевич

1 место в дисциплине «кылыы», 1 место в дисциплине «прыжки в длину» Международного турнира на призы Антипина в г. Баку, чемпионка Первенства РС (Я), 1 место в кылыы, 3 место в прыжках ыстанга, 2 место по сумме троеборья вXX Юбилейной спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары»

  1. Михайлова Елена (мас-рестлинг)

Тренер Семенов Власий Федорович

1 место в Первенстве России в г. Калуга, 1 место в Первенстве РС (Я), 1 место в Республиканском турнире на призы С.А. Быкалырова

  1. Седалищев Дьулус (вольная борьба)

Тренер Окоемов Роман Гаврильевич

Двукратный чемпион РС (Я) спартакиады учащихся  РС (Я), Первенства РС (Я).

  1. Гоголев Богдан (бокс)

Тренер Каратаев Айвар Николаевич

КМС РФ, 1 место в Первенстве ДВФО в г. Биробиджан, 1 место в Комплексной спартакиаде учащихся  РС (Я), 1 место в турнире сильнейших боксеров РС (Я), 2 место в чемпионате СВФУ среди юниоров.

  1. Осипов Александр (настольный теннис)

Тренер Осипов Александр Семенович

3 место в Первенстве ДВФО в г. Якутск, 2 место в Первенстве РС (Я), 2 место среди сильнейших, 1 место абсолютном первенстве в «10 сильнейших», 2 место в Республиканском юбилейном турнире Хатасской СОШ.

  1. Сантаева Мичилина (бокс)

Тренер Иннокентьев Андрей Васильевич

1 место в Первенстве ДВФО в г. Владивосток, 1 место в чемпионате СВФУ среди юниоров

  1. Алексеев Иван (вольная борьба)

Тренер Окоемов Роман Гаврильевич

1 место в Лично-командном Первенстве РС (Я) на призы Н.Н. Тарского, 2 место в Республиканском фестивале спортивной борьбы «Игры Боотуров», 2 место в Первенстве ДВФО, 1 место в спартакиаде учащихся  РС (Я). 

  1. Ксенофонтов Айаан (бокс)

Тренер Прокопьев Дмиртий Васильевич

3 место в Первенстве ДВФО в г. Южно-Сахалинск, 2 место во Всероссийском турнире класса «Б» в памяти Николая Размахнина, 2 место в Первенстве РС (Я)

  1. Данилова Валентина (легкая атлетика)

Тренер Рожина Туяра Ивановна

2 командное место в первенстве ДВФО по легкой атлетике «Старты Надежд»   в г.Хабаровск, 1 место на дистанции 300 метров, 3 место на дистанции 600 метров в Первенстве РС (Я) среди учащихся 2044-2005 гг., 2 местона дистанции 800 метров в Комплексной спартакиаде учащихся  РС (Я).

  1. Павлова Айталина (кик-боксинг)

Тренер Халабышев Георгий Гаврильевич

1 место в Первенстве РС (Я) «СааскыЭнсиэли» в разделе фулл-контакт с лоу-киком, 2 место в Кубке России в разделе фулл-контакт в г. Санкт-Петербург

 

Список лауреатов спорта 2017 г.

  1. Глава спортивного наслега – Григорьев Семен Спиридонович (Глава МО «Кыргыдайский наслег»)
  2. Лучшая спортивная семья – Семья Степановых
  3. Лучший спортсмен среди ветеранов - Григорьев Александр Яковлевич (кик-боксинг)
  4. Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья - Догоюсова Мария Семеновна (пулевая стрельба)
  5. Надежда спорта Вилюйского улуса - Иванов Геннадий (национальное многоборье)
  6. Организатор массового спорта - Федоров Иван Иванович
  7. Специалист спорта - Орлосова Мария Саввична (специалист по спорту МО «Чернышевский наслег»)
  8. Спортивный журналист - Федоров Николай Николаевич
  9. Лучшая спортивная федерация по олимпийским видам спорта Федерация стрельбы из лука (Президент Евсеев Иван Иванович)
  10. Лучшая спортивная федерация по национальным видам спорта Федерация по северному и национальному многоборью (Председатель Николаев Федор Федорович)
  11. Спонсор спорта - Окоемов Юрий Константинович

Лауреаты детского спорта 

  1. Лучший спортсмен среди школьников по национальным видам спорта - Мальцев Григорий (северное многоборье)
  2. Лучший спортсмен среди детей с ограниченными возможностями здоровья Алексеев Константин
  3. Надежда спорта Вилюйского улуса - Спиридонов Ренат (вольная борьба)
  4. Спонсор детского спорта - ИП Кирюшкин Алексей Васильевич
  5. Лучший организатор детского спорта среди общеобразовательных школ
  • Григорьева Ольга Михайловна (ВСОШ №3)
  • Алексеев Филипп Мартович (Хагынская СОШ)

Sportyakutia.ru

Поделиться:

Комментарии

Защитный код Обновить

#Новости