В первенстве участвуют девушки и юноши старшего возраста, их будут оценивать около 30 судей из разных регионов России

В текущем году одним из приоритетных задач деятельности Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Республики Саха (Якутия) является подготовка юных спортсменов региона к I международным зимним спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в следующем году в Южно-Сахалинске.

В рамках подготовки к этим ответственным соревнованиям в эти дни представительница Якутии Каролина Фалеева принимает участие в зональных соревнованиях первенства России по фигурному катанию. Данные состязания впервые проходят в Искитиме (Новосибирская область) с 15 по 17 января.

Как сообщают организаторы, на соревнования съехались около 50 лучших фигуристов Сибири и Дальнего Востока, которые в течение 3 дней в новом ледовом дворце спорта «Арена-300» продемонстрируют зрителям и жюри свои достижения в одном из самых красивых видов спорта – фигурном катании.

В первенстве участвуют девушки и юноши старшего возраста, их будут оценивать около 30 судей из разных регионов России.

Организаторами соревнований выступили РОО «Федерация фигурного катания на коньках», при поддержке департамента физической культуры и спорта Новосибирской области и администрации города Искитима.

Поделиться:

#Новости