Судьба золотых медалей решилась в последнем туре 

В Якутске в стенах Республиканского шахматно-шашечного центра завершились соревнования по шахматам в рамках II этапа IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. По итогам четырех дней нешуточных баталий и пяти сыгранных туров первое место в общекомандном зачете завоевала сборная команда Республики Саха (Якутия). Наша команда оставила позади себя сборные Камчатского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев и Магаданской области. Что примечательно, судьба золотых медалей решилась только в последнем туре, когда якутская сборная со счетом 2,5 на 1,5 очка обыграла команду из Камчатского края.  

Как рассказал "Спорту Якутии" старший тренер Роман Ганжуров, все четверо членов сборной республики показали высокий уровень мастерства и командный дух. Достаточно сказать, что наша команда победила всех своих соперников, набрав 10 очков. Ну а лучший результат на турнире показал капитан якутской команды, игравший на первой доске, – Арсений Чумаевский. Он продемонстрировал 100%-й результат, обыграв в том числе четырех кандидатов в мастера спорта. Хорошие результаты показали и Денис Назаров, Евдокия Избекова и Татьяна Номтоева, сыгравшие без поражений.

1b294a5a ba4a 4cae b6a3 22fcb5c81119

Теперь якутским шахматистам предстоит сразиться в финальной части летней Спартакиады учащихся России, где соперниками наших ребят станут сильнейшие игроки со всей страны. Турнир пройдет в середине июля в городе Чебоксары.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости