Биатлонист Антон Шипулин, который пока не получил приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК) в Пхенчхан-2018, прервал молчание и написал большой пост в инстаграме.

«Пару дней назад после последних новостей я был шокирован. Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры – моя мечта, и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови. Я ни разу за спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее.

Полдня я был убит горем после этой страшной новости. Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки. Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше. Нужно бороться за свое имя до конца.

В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил.

Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга» в Италии. Цель – получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше.

Я вижу, какое количество людей поддерживает меня и моих друзей из сборных России, чьи имена называются в качестве неприглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку. Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!».

Окончательный состав сборной России на Игры-2018 должен быть утвержден до 28 января. По предварительной информации, из биатлонной заявки МОК одобрил только четыре фамилии – Бабикова, Елисеева, Кайшевой и Акимовой.

 

Поделиться:

#Новости