IMG 0048 Copy

Четырехкратная чемпионка мира, номер один в мировом рейтинге женского бильярда Диана Миронова в Якутске впервые в спортивной карьере выиграла мужской турнир на «Кубок Агора»

Своими эмоциями и впечатлениями она поделилась с корреспондентом Sportyakutia.ru:   

- "Меня переполняют эмоции, я выиграла мужской турнир! - говорит после победы в Якутске Диана Миронова. - В Якутске я во второй раз. Первый мой приезд был в 2013 году на чемпионате мира, но тогда я выступила не совсем удачно. Поэтому медаль «Кубка Агоры», эта первая медаль, которую я увожу из Якутии. В турнирах с мужчинами я стала принимать участие не так давно. Однажды занимала бронзовую медаль на самом крупном в истории чемпионате среди мужчин в русском бильярде. Но с тех пор до призовых мест не добиралась. Да и в основном участвовала исключительно в женских турнирах, где в моей коллекции всевозможные титулы и награды, которых можно сосчитать. Но победа на мужском турнире, это нечто особенное для меня, причем состав участников здесь был очень серьезный. Можно сказать, я об этом мечтала давно и естественно очень рада победе.

С мужчинами играть очень интересно, не только в плане психологии, в матчах с ними нельзя допускать ошибок. Они их не прощают и могут быстро наказать. В принципе, весь турнир я провела на одном дыхании, практически во всех встречах победы одерживала с солидным отрывом, в том числе и в финале.

Хочу выразить слова благодарности организаторам турнира за приглашение и всем якутянам за теплый прием. Что касается моих ближайших планов, то в середине апреля меня ждет чемпионат мира среди женщин, который пройдет в Югорске. И победа, одержанная в Якутске, вселяет мне надежду и веру в себя".  

Sportyakutia.ru

IMG 0144 Copy

Поделиться:

#Новости