24-25 февраля в г.Якутске состоялся традиционный республиканский турнир по бильярдному спорту памяти Геннадия Михайловича Тена, известного пропагандиста бильярда и мецената

Всего приняло участие 80 спортсменов, в т.ч. 32 человек в категории “мужчины”, 48 – “ветераны”.

По итогам турнира следует отметить 19-летнего Артёма Ефимова из Томпонского улуса, который при сильном составе вышел в финал. На недавнем чемпионате г.Якутска он занял также третье место. Последние турниры показывают, что Ефимов начал подтягиваться  к лидерам, но недостаток игрового опыта все еще сказывается. Так, молодой томпонец отметился республиканским антирекордом, допустив в стартовой партии финала семь штрафов! В итоге при довольно равной борьбе со счётом 5-3 по партиям победу одержал Аммосов Алексей.

DSC 0379

Отдельных добрых слов заслуживают семья Софроновых. Отец Андрей Андреевич Софронов выиграл финал среди ветеранов, сын Андрей занял третье место среди абсолютников. Также среди ветеранов 5-8-е места завоевал Гаврил Гаврильевич Никифоров, дедушка Андрея-мл. Такая вот замечательная семейная династия бильярдистов!

Победители и призеры республиканского турнира памяти Г.М. Тена 2018 года:

Ветераны: 1-е место Софронов Андрей, 2-е место Иванов Петр, 3-е места Алексеев Василий и Матвеев Владимир.
Мужчины: 1-е место Аммосов Алексей, 2-е место Ефимов Артем, 3-е места Алексеев Альберт и Софронов Андрей-мл.