Итоги первенства республики по бильярдному спорту

В рамках единого чемпионата Республики Саха (Якутия)  по бильярдному спорту памяти Степана Алексеева  на минувшей неделе  прошло первенство Республики Саха (Якутия) среди двух категорий: ветераны и юноши до 18  лет.  В обоих категориях установлены рекорды по количеству участников: так ветеранов собралось 88 спортсменов, юношей-22  и только четверо из г.Якутска. 

88 участников среди ветеранов были разделены на возрастные категории: от 50 до 60 лет-60 спортсменов и старше 60 лет-28 человек.  В дальнейшем по 8 лучших из каждой группы составляли единую сетку. Предсказать победителя заранее было практически невозможно,  порядка 8 человек могли претендовать на первое место. В итоге из чемпионов прошлых лет в тройку удалось попасть только Матвееву Владимиру. Первое место уверенно занял Софронов Андрей, победивший в финале Сивцева Петра из Томпонского улуса. На третье почётное место впервые поднялся Макаров Александр. В призовую восьмёрку также вошли Соловьёв Руслан, Румянцев Афанасий, Потапов Николай и Иванов Петр.

Итоговые результаты. Ветераны:

1- Софронов Андрей (Якутск)

2 - Сивцев Петр (Томпонский)

3 - Матвеев Владимир (Нюрбинский) и Макаров Александр (Чурапчинский).

Соревнования прошли при патронате Министерства спорта Республики Саха (Якутия),  игры состоялись в БЦ “Леман”, ЦСП “Триумф”, СК “Эллэй Боотур” и ФМ “Дохсун”. Друзьями и родными Степана Алексеева были предоставлены различные специальные призы.

 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024