Двое воспитанников томпонской школы бильярда Никита Потапов и Артем Ефимов выступили на открытом чемпионате ДФО – Кубке мэра в г.Хабаровске.

По итогам турнира Артем Ефимов завоевал третье место среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В абсолютном первенстве Потапов в призы не попал, но показал зрелую игру, обыграв в первой встрече чемпиона ДФО мастера спорта Николая Михайличенко; во втором туре Никита был в шаге от победы над чемпионом мира, лучшим игроком планеты одним шаром Александром Сидоровым («Бухарой»). Но опыт взял верх, две ошибки якутского спортсмена на отыгрышах, и Бухара сначала сравнивает счет, а затем и выигрывает контровую партию. В нижней сетке Никита уступил опытному Владимиру Ан из Уссурийска 1-3 по партиям. Чемпионат же в дальнейшем уверенно выиграл Александр Сидоров.