65964

Лично-командные соревнования по борьбе самбо прошли на базе ДЮСШ №3 г.Якутска в зачет спартакиады «Динамо»

В Якутии стартовала ежегодная Спартакиада по служебно-прикладным видам спорта среди правоохранительных органов на призы республиканского совета ОГО ВФСО «Динамо», сообщает Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Команда Росгвардии заняла первое место в соревнованиях по борьбе самбо.

Первое место в весе до 68 кг занял стажер ОМОН Айтал Михайлов, второе место в личном зачете в весовой категории до 57 кг - у полицейского Якутского ОВО, старшего сержанта полиции Степана Александрова, третье место в весовой категории до 62 кг занял инспектор отдела ЛРР Чурапчинского района, лейтенант полиции Прокопий Макаров.

Командир отделения ОМОН, лейтенант полиции Семен Ючудяев занял второе место в весовой категории до 74 кг, полицейский боец ОМОН, старший сержант полиции Патрис Шкулев - на втором месте в весе до 82 кг, стажер ОМОН Константин Донцов – на первом месте в весовой категории до 90 кг.

Командир отделения ОМОН, лейтенант полиции Тимур Птицын занял третье место в весе до 100 кг, старший сержант полиции полицейский, боец ОМОН Баир Укоев занял первое место в весовой категории свыше 100 кг.

Прежде чем стать командой, участники прошли отбор в подразделениях Росгвардии, затем – десятидневный курс тренировок, оттачивание мастерства, повышение уровня подготовки.

На почетном втором месте - команда МВД по Республике Саха (Якутия), на третьей ступени пьедестала – команда республиканского УФСИН.