Награждение 1

Но он не успокаивается и продолжает готовиться к новым стартам, к новым победам

21 января в день своего 80-летия ветеран борьбы самбо, неоднократный чемпион и призер чемпионатов мира и России Геннадий Максимович Федотов получил высокое спортивное звание «Ветеран – заслуженный мастер спорта России». В связи с этим событием глава администрации Нерюнгринского района Виктор Станиловский в торжественной обстановке вручил Г.М. Федотову ценные подарки, а также удостоверение, нагрудной знак, сертификат высокого спортивного звания.

Г.М. Федотов является неоднократным чемпионом и призером чемпионатов мира и России, Республики Саха (Якутия) по борьбе самбо. Даже находясь в преклонном возрасте, он может побороться наравне с молодежью, и вряд ли некоторые молодые ребята могут дать достойный бой заслуженному мастеру борьбы самбо. Стиль борьбы Федотова очень открытый, бескомпромиссный, его силе и ловкости могут позавидовать и более молодые борцы. Геннадий Федотов поистине является нашим якутским Иваном Поддубным, хотя наш борец превзошел и его самого. До сих пор Геннадий Максимович проводит тренировки, оттачивает свое спортивное мастерство, является истинным долгожителем в мире спортивных единоборств.

1192 568x0 5da09

Только за 2016 год Г.М.Федотов сумел завоевать серебряную медаль на чемпионате мира в городе Пореч (Хорватия), вновь стать чемпионом России в городе Кстово (Нижегородская область). Кстати, на данном чемпионате сумели поддержать своего именитого земляка и другие наши борцы. Так, пенсионер МВД отличник милиции Олег Аполинский из Якутска и молодой ветеран Евгений Дьячковский из Намского района удостоились бронзовых наград.

Геннадий Федотов не успокаивается и продолжает готовиться к новым стартам, к новым победам. Пожелаем нашему неугомонному ветерану борьбы самбо крепкого здоровья, долгих лет, новых побед на коврах самбо.  

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024