В республике возобновляется проведение спортивных мероприятий

В Республике Саха (Якутия) стартуют спортивные состязания в период антикоронавирусного режима. Однако проходить они будут без зрителей.

Так, в Якутске на ипподроме Арктического ГАТУ (бывший ЯГСХА) 30 мая состоятся традиционные республиканские скачки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в честь воинов-якутян Героев Советского Союза, сообщили «Спорт Якутии» организаторы турнира. При этом добавим, что изначально соревнования должны были состояться 6 мая.

Первые скачки нового сезона будет транслировать телеканал НВК «Саха». Согласно положению, в условиях пандемии к участию в скачках допускаются только работники тренировочных отделений строго по списку, в масках и перчатках, с соблюдением дистанции. Турнир будет проходить с соблюдением всех санитарных норм. Отмечается, что штраф за присутствие на трибуне в качестве зрителя, без наличия бейджика участника или организатора составит 5000 рублей. 

В скачках примут участие скакуны из ведущих тренотделений республики. Всего в этот день состоятся 8 забегов на дистанциях 800, 1200, 1400, 1600, 1800, 2000, 2400 и 3200 метров. Общий призовой фонд турнира составит предварительно 590 тысяч рублей. 

Следующие республиканские скачки запланированы на 12 июня. Турнир, приуроченный ко Дню России станет отборочным на главные скачки скакового сезона – Приз Главы Республики Саха (Якутия).    

59c8798cb3c10

Добавим, что первыми скаковой сезон в России начали в Москве – 17 мая на дорожку Центрального московского ипподрома вышли лошади чистокровной верховой и чистокровной арабской пород. В других регионах, например в Краснодаре, Ингушетии, Башкирии, Ставропольском крае также стартовал долгожданный сезон конных скачек. Все мероприятия проводятся без зрителей.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…