Корибиан бой

Корибиан Бой является обладателем престижнейшего Приза Элиты. По сведениям Краснодарского ипподрома, у него в активе 16 стартов, в том числе четыре победы и 10 призовых мест. Ну а самое главное, Корибиан Бой семь раз участвовал в групповых скачках лучших скакунов.

Рожденный в Ирландии Корибиан Бой имеет неплохой послужной список на дистанции 2400 метров. Неслучайно мы обращаем внимание – у нас в республике это Приз Ил Дархана. Именно на этой дистанции и была одержана одна из главных побед скакуна из Верхневилюйского улуса.

Откуда такая прыть? Отец Корибиан Боя, Стрит Покер, – ярко выраженный «дистанционщик» по ирландским меркам. В активе этого производителя победы на призах «Walther J.Jacobs-Rennen» на 2100 метров и «Hessen-Pokal» 2000 метров. Гены у «верхневилюйца» прекрасные, ведь неплохими качествами может похвалиться и Кабира, мать Корибиан Боя. Дед по материнской линии, Кайтано, за свою карьеру провел 43 старта, из них в 20-ти попал в призы (9-4-7). Выигрывал на дистанции до 2200 м, а одним из самых успешных выступлений можно считать скачки на всемирном скаковом фестивале в Дубае. Кайтано на очень сильном поле финишировал вторым на призе «Dubai Sheema Classic». Что касается качеств жеребца-производителя, то у Кайтано показатели высочайшие, одни из лучших в России.

Лучшим является и Си Коуд, победитель приза Президента РФ 2015 года, а в следующем году (2016 г.) этот скакун выиграл второй по значимости приз в России – приз Президента республики Татарстан. Стайерские способности Кайтано еще ярче проявились на скакуне по кличке Селим, в активе которого две победы на дистанции 3200 метров на призах Министерства сельского хозяйства РФ и приз Дружбы.

Итак, как мы видим, у Корибиан Боя отличные задатки стайера, хотя и скоростными качествами этот скакун не обделен. Подтверждение тому победы на 1600 и 1800 м, считающимся майлерскими дистанциями. 

 

Михаил МОРДОВСКОЙ-МИХУТА

Врезка: Дэйнxилл (Danehill)

Скаковая карьера: 9:4-1-2, $ 321 065, в три года выиграл: European Free H.(ENG), Cork & Orrery S. (ENG-G3), Ladbroke Sprint Cup (ENG-G1) 3 место: 2000 Guineas (ENG-G1), July Cup (ENG-G1) 4 место: Irish 2000 Guineas (IRE-G1) Пал 13 мая 2003 года. Первый производитель, давший более 300 победителей традиционных призов, - в данный момент 345 (14%). Чемпион Австралии 9 лет подряд. Чемпион Англии и Ирландии 2006 года.

Стрит Покер (Англия) Дэйнхилл (США) Данциг (США) Hopсеpн Дaнсеp (Канада)
Пa Де Hoм (США)
Разьяна (США) Хиз Мэджести (США)
Спринг Адье (Канада)
Стоп Пресс (Англия) Шарпен Ал (Англия) Атан (США)
Роккетта (Англия)
Глэд Тайдингс (Ирландия) Фарли (Ирландия)
Гэйли (США)
Кабира (Россия) Кайтано (США) Ниниски (США) Нижинский (Канада)
Фирджиния Хиллс (США)
Эверсинс (США) Фулиш Плежер (США)
Этернити (Ирландия)
Багота (Россия) Аль Батал (США) Блашинг Грум (Ирландия)
Сэлпинкс (США)
Гофра (Россия) Газолин 2 (Россия)
Формация (Украина)

 

Поделиться:

#Новости