88325890 bf14 4f73 b280 d7564082829f

13-14 апреля во Владивостоке завершились открытые краевые финальные соревнования по плаванию «Дельфиненок».

Участие приняли тысячи юных пловцов, представляющие детско-юношеские спортивные школы Приморского края, Хабаровска и Якутии. В составе нашей команды участвовали 28 юных спортсменов в возрасте от 8 до 11 лет.

5534d4dc 48a7 4563 ac74 ee436d46a388

Как сообщила старший тренер республики Виктория Гринь, десятилетний Алексей Лапшин на дистанции 50 м баттерфляем завоевал серебряную медаль. Его сверстник Владислав Адасько на двух дистанциях – 50 м и 100 м – спиной стал бронзовым призером. Наставники спортсменов Виктория Гринь и Олег Лапшин.

Самая юная участница сборной команды Маргарита Верещагина стала шестой, а остальные ребята достойно выступили и вошли в десятку лучших спортсменов на своих дистанциях. Тренеры и руководство плавательного бассейна «Чолбон» выражают огромную благодарность родителям, что смогли профинансировать поездку.